Авторизация

Суперкубок Беларуси. Обзор трибун

545 views
Опубликовано: 16.03.2014 в 14:51

Belultras.by представляет своим читателям обзор трибун в матче за Суперкубок, в котором принимали участие БАТЭ и ФК «Минск»

Стоит начать с того, что вход в футбольный манеж для обычных болельщиков был открыт только за 40 минут до старта матча. Представителей прессы и «вип» гостей пропускали без проблем задолго до старта матча. Не понятно почему АБФФ в очередной раз сделала вход на Суперкубок по пригласительным. Многие желающие явно не попали на матч, при этом учащиеся футбольной школы ФК «Минск» проходили на матч совершенно свободно, без пригласительных или ещё каких-то документов, позволяющих посещать футбольный матч. При всё этом, манеж был далеко не заполнен. АБФФ сообщило о 1650 болельщиках,  но эта цифра явно не соответствуют действительности и взята просто на глаз. Всё как обычно.

Очередь за 40 минут до старта матча.

Фансектор БАТЭ молчал первых пару минут, а потом выдал отличную шизу, из-за которой в самом начале многие в манеже перепугались и начали обсуждать больше фанатов, чем футбольный матч.

Сербский новичок БАТЭ, Младенович на 22 минуте забивает шикарный гол со штрафного удара и сразу же бежит праздновать гол к фансектору и призывает это сделать всех своих одноклубников. Все мы помним, как болельщики БАТЭ любили Симича, сможет ли Младенович так же влюбить в себя болельщиков? Ответ на этот вопрос, даст только сезон. Первый правильный шаг сделан.

Фанаты «Минска» никак себя не обозначали первых 20-25 минут. Мы даже подумали что их нет на матчу. Скорей всего это было вызвано с путаницей с местами, где они должны были размещаться. До начала матча представители «Минска» обсуждали данный вопрос с представителями правопорядка. Количество ребят оставляет желать лучшего, но на первых минут выдавали более менее нормальную шизу для такого количества.

Стоит обратить внимание на атрибутику. Флаги, эти флаги руководители ФК «Минск» раздавали практически всем желающим. Выглядели они достаточно убого. Нам они нам напомнили всем известные флаги БРСМ. Стоит обратить внимания, что все флаги были на достаточно больших пластиковых удочках. Что не вызвало никакого противодействия со стороны милиции. В перерыве данные флаги просто так валялись на трибунах никому не нужные.

Самое интересное по фанатской составляющий началось во втором тайме. Фансектор БАТЭ неожиданно зарядил «Красно-синие прости**тки», тем самым вверг в шок большинство обычных болельщиков и вогнав в краску девушек, которые располагались на трибуне, на которой сидели болельщики ФК «Минск». Болельщики ФК «Минск» тут же ответили стандартными О.У.К.С и «О**оси у красно-синих», после чего парня, который зарядил тут же вяжет ОМОН и отведя за сектор избивает.  После чего, фанаты ФК «Минска» покидают трибуну, а ребята со спортшкол, которые были на фансекторе идут  к своим и делятся эмоциями от происходящего.

За 5 минут до окончания матча возле сектора БАТЭ появляется ОМОН. Наверное ещё помнят, какой прорыв совершили фанаты минского «Динамо» в прошлом году:)

После завершения матча фанаты БАТЭ разворачивают баннер, перевёрнутую эмблему АБФФ и розу и  «благодарят» тем самым федерацию футбола за их работу.

После чего, парня который развернул данную розу выводят с сектора ОМОН и проводит беседу. Belultras.by пытается зафиксировать всё, что происходит и сам попадаем под пресс ОМОНа, который обещает, что мы больше никогда не попадём на футбол и не сможем снимать.

Всех с открытием сезона:) Чтобы получать более оперативную информацию о происходящем в мире белорусского фанатизма подписываемся на нас в социальных сетях «Вконтакте», «Твиттер», «Фейсбук».

А ближайшее время Belultras.by выложит видеоотчёт о прошедшем матче.