Авторизация

Хоккей. Отчёт о двойнике Екатеринбург — Казань

1 287 views
Опубликовано: 3.02.2015 в 14:10

И так, начнём маленький отчёт о покуда самом дальним выезде двойнике Екатеринбург — Казань. Планы на поездку были давно, но не поездами и самолётами, а стопом. Но все получилось по другому и это хорошо, ведь ехать зимой уже не хочу рисковать. Взяв билеты на самолёт из Москвы до Екатеринбурга, и на поезд из Екатеринбурга до Казани, начал ждать этих дат. До Москвы было решено добираться басом или стопом, а из Казани по обстоятельствам. 27.01 вечером посмотрел билет на автобус до Москвы, вроде все есть ещё, все нормально, но 28.01 в день выезда нету, быстро нашёл машину до Москвы, вечером выехав сразу же все пошло пол пизде, в Борисове менты взяли нас за то что у водителя документы не на этот груз были. Немного задержаться тут пришлось, и машину арестовали до утра, наши гайцы довезли под серену на собаку до оршы, за 2 минуты до отправления, посадили все нормально вроде. По пути пробив поезд из оршы до Москвы, приезжаю на вокзал и сразу же меняю деньги и беру билет на поезд, ну до Москвы без проблем доехал, там встреча с другом, пиво и в аэропорт. Регистрация на рейс, ожидание и полет. Для меня впервые был выезд на самолёте, поэтому эмоции через край. Виды ночных городов из окна до сих пор в голове. По прилету в Екатеринбург, встреча с другом, и сразу в город, приехали на хату и тут облом, цена почему то изменилась резко. Но мы без проблем идем пить пиво и спать в машину, о чем я много раз пожалел, но так и не уснув дождался утра и в город, погуляли и поехали к арене. О городе писать не хочу, ни чем не понравилось. Игра была хорошая же. По всем предматчевым раскладам борьба в матче обещала быть нешуточной. Так оно и получилось

Начало было за минчанами. С первых минут гости обрушили шквал атак на ворота Коваржа. Это принесло свои плоды – в одном из эпизодов игрок хозяев Метлюк не успевал за нашим форвардом и вынужден был задержать его руками. Судья поднял руку вверх, зафиксировав удаление. Динамовцам понадобилось меньше минуты, чтобы реализовать лишнего. В результате трехходовки Джонатан Чичу оказался один на один с вратарем и не оставил тому шансов.

Во второй половине периода моменты возникали уже с обеих сторон. Минчане могли увеличить преимущество, хозяева – сравнять счет. Несмотря на обилие опасных моментов, больше взятий ворот в первом периоде мы не увидели.

На второй период хоккеисты местной команды вышли как заведенные. Преимущество полностью перешло на сторону екатеринбуржцев. «Зубры» оборонялись как могли, но все-таки пропустили. Отлично у борта отборолся игрок «Авто», отдал в центр под бросок, Тэйлор парировал, но шайба предательски отскочила от щитков Дэнни прямо на крюк другому форварду хозяев. 1:1

Но, на этом игроки «Авто» не остановились, а лишь усилили давление на наши ворота. Пытаясь сбить атакующий порыв соперника, Любомир Покович взял тайм-аут, но тщетно. Александр Логинов хорошим броском с кистей послал шайбу в дальний угол ворот Тэйлора.

И даже на этом екатеринбуржцы не останавливались. Напротив, усиливали давление и таки заставили игроков «Динамо» сфолить. В итоге второй период мы заканчивали втроем.

Откровенно провалив второй период, на третью двадцатиминутку минчане вышли сверхмотивированными. Это отражалось и в их действиях на льду. Передачи стали точнее, атаки все чаще доводились до ума. Благодаря такой собранности уже на пятой минуте третьего периода нам удалось сравнять счет. Отличился Александр Матирухин

Упустил

преимущество в игре, игроки «Авто» потеряли уверенность в своих силах и стали чаще допускать ошибки. Все это привело к опасности у ворот Коваржа. И уже через семь минут Александр Кулаков замкнул в касание передачу от Шарля Лингле.

Динамовцы повели во встрече во второй раз. Правда, времени насладиться преимуществом кот наплакал: уже через минуту Антон Лазарев проехал всю площадку, и в ближнем бою протолкнул шайбу под Тэйлором. Опять ничья – 3:3.

«Зубры» не пали духом и в этот раз, продолжая все увереннее бросать по воротам Коваржа. В итоге несколько раз хозяев выручила штанга, в нескольких моментах выше всяких похвал сыграл наш страж ворот, но счет остался без изменений. 3:3 – и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время поединка мощнее смотрелись минчане, но вновь штанга и вездесущий Коварж не дали «зубрам» отличиться

Ну, а в буллитах сильнее оказались хозяева. Уступаем по буллитам – 4:3…
После матча вокзал, поезд, где менты пытались списать, но все нормально, вот уже Казань. На квартиру, душ, ужин, встреча со старым хорошим другом, бар, и поехали встречать наш автобус в гостиницу. Ночная прогулка, и отдых. Про Казань говорить без смысла, город словами не описать, не впервые там уже. Утром сборы и сразу в центр искать наших выезднюков, с которыми договорились в гостинице встретиться но из за тяжёлой ночи это было не возможно. Встретились и поехали в бар ожидать матч, по поводу матча ничего написать не смогу, так как он лично мною не быв осилен на трибуне, а только в баре. После матча в бас и домой. Из Казани добрались за сутки и все хорошо. Всем спасибо большое за этот выезд. И всем выезда пацаны